惠州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
惠州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
惠州本地宝
〉
惠州公交查询
〉永湖镇南
公交站点:
永湖镇南
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
永湖镇南
”的公交线路,共
2
条
K1路
K2路
K1路(火车站 - 澳头港(安惠酒店))
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站5:40-19:30|澳头港5:40-19:30 有人售票,起步1.5元,全程11.0元
公交公司:
惠州市惠南公交有限公司
往程:
火车站
-
乌石村
-
东风村
-
市林业局
-
三新
-
义乌小商品城
-
佳兆业中心(意生广场)
-
云山
-
自来水总公司
-
会展中心
-
东江大桥南
-
东平
-
东平公园
-
东平市场
-
东湖西路
-
花边岭广场(旺达数码)
-
花边岭广场(君尚百货)
-
港惠新天地
-
河南岸邮政分局
-
东华医院
-
河南岸汽车站
-
九惠制药厂
-
美地花园城
-
凌田学校(市第一妇幼保健院)
-
冰塘路口
-
华康医院
-
惠州学院
-
山水华府
-
香榭园(冷水坑)
-
四环南路口
-
鸿润叠韵
-
福长岭
-
中职城
-
坦陂路口
-
三栋路口
-
三栋
-
陶前工业区
-
惠南汽车城
-
宝城化工厂
-
市戒毒所路口
-
坝山口路口
-
园岭路口
-
麻溪路口
-
永湖镇北
-
永湖镇南
-
白路医院
-
白路村
-
科惠工业园
-
联想科技园
-
莲塘面
-
围肚村
-
蜜蜂科技园
-
小布仔
-
振业乡墅
-
象岭村
-
美丽村
-
东城农产品物流园
-
惠阳行政服务中心
-
排坊派出所
-
光耀城
-
秋长变电站
-
北环路口
-
惠阳巡警大队
-
排坊又一村
-
排坊汽车站
-
信和苑路口
-
淡水第一城
-
市政广场
-
淡水立交桥
-
万联购物广场
-
新城市场
-
德昇市场
-
承修路口西
-
长富酒楼
-
玛莱妇产医院
-
中天彩虹城
-
塘尾村
-
西区街道办
-
西区第一小学
-
惠丰城
-
华南建材市场
-
响水河路口
-
澳头环卫所
-
大亚湾地质队
-
天喜东方
-
妈庙派出所
-
妈庙小学
-
华侨村
-
大亚湾建委
-
蓝湾购物广场
-
大亚湾人社局
-
惠州港海关
-
澳头港(安惠酒店)
返程:
澳头港(安惠酒店)
-
惠州港海关
-
大亚湾人社局
-
蓝湾购物广场
-
大亚湾建委
-
华侨村
-
妈庙小学
-
妈庙派出所
-
天喜东方
-
大亚湾地质队
-
澳头环卫所
-
响水河路口
-
华南建材市场
-
惠丰城
-
西区第一小学
-
西区街道办
-
塘尾村
-
中天彩虹城
-
玛莱妇产医院
-
长富酒楼
-
承修路口西
-
德昇市场
-
新城市场
-
万联购物广场
-
淡水立交桥
-
市政广场
-
淡水第一城
-
信和苑路口
-
排坊汽车站
-
排坊又一村
-
惠阳巡警大队
-
北环路口
-
秋长变电站
-
光耀城
-
排坊派出所
-
惠阳行政服务中心
-
东城农产品物流园
-
美丽村
-
象岭村
-
振业乡墅
-
小布仔
-
蜜蜂科技园
-
围肚村
-
莲塘面
-
联想科技园
-
科惠工业园
-
白路村
-
白路医院
-
永湖镇南
-
永湖镇北
-
麻溪路口
-
园岭路口
-
坝山口路口
-
市戒毒所路口
-
宝城化工厂
-
惠南汽车城
-
陶前工业区
-
三栋
-
三栋路口
-
坦陂路口
-
中职城
-
福长岭
-
鸿润叠韵
-
四环南路口
-
香榭园(冷水坑)
-
山水华府
-
华康医院
-
冰塘路口
-
凌田学校(市第一妇幼保健院)
-
美地花园城
-
九惠制药厂
-
河南岸汽车站
-
东华医院
-
河南岸邮政分局
-
港惠新天地
-
花边岭广场(建银大厦)
-
西枝江桥
-
东湖西路
-
东平市场
-
东平公园
-
东平
-
东江大桥南
-
会展中心
-
自来水总公司
-
云山
-
佳兆业中心(意生广场)
-
义乌小商品城
-
三新
-
市林业局
-
东风村
-
乌石村
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
K2路(火车站 - 澳头港(安惠酒店))
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站6:10-19:30|澳头港6:10-19:30 无人售票,起步1.5元,全程11.0元
公交公司:
惠州市惠南公交有限公司
往程:
火车站
-
乌石村
-
东风村
-
市林业局
-
三新
-
义乌小商品城
-
江北新苑(意生广场)
-
市公安局
-
市第一人民医院
-
下角市场
-
市中医院
-
丰山路口
-
部队
-
湖畔新城
-
城区政府
-
红花湖路口
-
龙丰路口
-
金榜隧道口
-
市复退军人医院
-
深业万林湖
-
金榜路口
-
七零三地质队
-
名流印象(实验中学)
-
下马庄路口
-
港惠新天地
-
河南岸邮政分局
-
东华医院
-
河南岸汽车站
-
九惠制药厂
-
美地花园城
-
凌田学校(市第一妇幼保健院)
-
冰塘路口
-
华康医院
-
惠州学院
-
山水华府
-
香榭园(冷水坑)
-
四环南路口
-
鸿润叠韵
-
福长岭
-
中职城
-
坦陂路口
-
三栋路口
-
金海华府
-
惠南汽车城
-
宝城化工厂
-
市戒毒所路口
-
坝山口路口
-
园岭路口
-
麻溪路口
-
永湖镇北
-
永湖镇南
-
白路医院
-
白路村
-
科惠工业园
-
联想科技园
-
莲塘面
-
围肚村
-
蜜蜂科技园
-
小布仔
-
振业乡墅
-
象岭村
-
美丽村
-
东城农产品物流园
-
惠阳行政服务中心
-
排坊派出所
-
光耀城
-
秋长变电站
-
北环路口
-
惠阳巡警大队
-
排坊又一村
-
排坊汽车站
-
信和苑路口
-
淡水第一城
-
市政广场
-
淡水立交桥
-
万联购物广场
-
新城市场
-
德昇市场
-
承修路口西
-
长富酒楼
-
玛莱妇产医院
-
中天彩虹城
-
塘尾村
-
西区街道办
-
西区第一小学
-
惠丰城
-
华南建材市场
-
响水河路口
-
澳头环卫所
-
大亚湾地质队
-
天喜东方
-
妈庙派出所
-
妈庙小学
-
华侨村
-
大亚湾建委
-
蓝湾购物广场
-
大亚湾人社局
-
惠州港海关
-
澳头港(安惠酒店)
返程:
澳头港(安惠酒店)
-
惠州港海关
-
大亚湾人社局
-
蓝湾购物广场
-
大亚湾建委
-
华侨村
-
妈庙小学
-
妈庙派出所
-
天喜东方
-
大亚湾地质队
-
澳头环卫所
-
响水河路口
-
华南建材市场
-
惠丰城
-
西区第一小学
-
西区街道办
-
塘尾村
-
中天彩虹城
-
玛莱妇产医院
-
长富酒楼
-
承修路口西
-
德昇市场
-
新城市场
-
万联购物广场
-
淡水立交桥
-
市政广场
-
淡水第一城
-
信和苑路口
-
排坊汽车站
-
排坊又一村
-
惠阳巡警大队
-
北环路口
-
秋长变电站
-
光耀城
-
排坊派出所
-
惠阳行政服务中心
-
东城农产品物流园
-
美丽村
-
象岭村
-
振业乡墅
-
小布仔
-
蜜蜂科技园
-
围肚村
-
莲塘面
-
联想科技园
-
科惠工业园
-
白路村
-
白路医院
-
永湖镇南
-
永湖镇北
-
麻溪路口
-
园岭路口
-
坝山口路口
-
市戒毒所路口
-
宝城化工厂
-
惠南汽车城
-
金海华府
-
三栋路口
-
坦陂路口
-
中职城
-
福长岭
-
鸿润叠韵
-
四环南路口
-
香榭园(冷水坑)
-
山水华府
-
华康医院
-
冰塘路口
-
凌田学校(市第一妇幼保健院)
-
美地花园城
-
九惠制药厂
-
河南岸汽车站
-
东华医院
-
河南岸邮政分局
-
港惠新天地(石湖路)
-
演达立交西
-
下马庄路口
-
名流印象(实验中学)
-
金榜路口
-
深业万林湖
-
市复退军人医院
-
金榜隧道口
-
龙丰路口
-
红花湖路口
-
城区政府
-
湖畔新城
-
部队
-
丰山路口
-
市中医院
-
下角市场
-
市第一人民医院
-
市公安局
-
江北新苑(意生广场)
-
义乌小商品城
-
三新
-
市林业局
-
东风村
-
乌石村
-
火车站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
惠州本地宝
-
惠州公交网
http://bus.huizhou.bendibao.com/
版权所有 2006-2017