惠州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
惠州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
惠州本地宝
〉
惠州公交查询
〉荷兰水乡
公交站点:
荷兰水乡
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
荷兰水乡
”的公交线路,共
2
条
1路
8路
1路(荷兰水乡 - 梅湖市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
荷兰水乡6:30-22:30|梅湖市场6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,刷卡1.6元
公交公司:
惠州市公共汽车总公司第二分公司
往程:
荷兰水乡
-
旱桥路口
-
窑头村
-
窑头东路
-
环岛一路
-
东湖五区
-
金山大桥北
-
东湖六街
-
东湖五街
-
东坡路南
-
东湖三街
-
东江中学
-
东平市场
-
东湖西路
-
永平路
-
城背塘
-
华侨中学
-
下板塘
-
水门路
-
中山南路
-
东新桥
-
朝京门
-
市青少年宫
-
埔前
-
机械厂
-
第三中学
-
农机厂
-
小中堂
-
附件厂
-
梅湖市场
返程:
梅湖市场
-
附件厂
-
小中堂
-
农机厂
-
第三中学
-
机械厂
-
埔前
-
市青少年宫
-
东新桥
-
中山南路
-
水门路
-
下板塘
-
华侨中学
-
城背塘
-
永平路
-
东湖西路
-
东平市场
-
东江中学
-
东湖三街
-
东坡路南
-
东湖五街
-
东湖六街
-
金山大桥北
-
东湖五区
-
环岛一路
-
窑头东路
-
窑头村
-
旱桥路口
-
荷兰水乡
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
8路(市技师学院 - 荷兰水乡)
【
我来纠错
】
运营时间:
市技师学院6:30-22:30|荷兰水乡6:30-22:30 无人售票,投币2.0元,刷卡1.6元
公交公司:
惠州市公共汽车总公司第一分公司
往程:
市技师学院
-
金鸡村
-
奥林匹克花园(东门)
-
奥林匹克花园
-
陈塘村
-
岭背塘
-
英头村
-
金山汽车城
-
黄冈中学
-
文昌二路
-
惠州大桥北
-
朝京门
-
百花洲
-
平湖门
-
荔浦风清
-
第九小学
-
长寿路
-
南坛
-
滨江公园
-
横江三路
-
西枝江桥
-
美丽大世界
-
东江小学
-
东湖西路
-
东平市场
-
东江中学
-
东湖三街
-
东坡路南
-
东湖五街
-
东湖六街
-
金山大桥北
-
东湖五区
-
环岛一路
-
窑头东路
-
窑头村
-
旱桥路口
-
荷兰水乡
返程:
荷兰水乡
-
旱桥路口
-
窑头村
-
窑头东路
-
环岛一路
-
东湖五区
-
金山大桥北
-
东湖六街
-
东湖五街
-
东坡路南
-
东湖三街
-
东江中学
-
东平市场
-
东湖西路
-
下埔
-
市口腔医院(第九中学)
-
花边岭广场(旺达数码)
-
横江三路
-
滨江公园
-
南坛
-
长寿路
-
第九小学
-
荔浦风清
-
平湖门
-
百花洲
-
朝京门
-
惠州大桥北
-
文昌二路
-
黄冈中学
-
金山汽车城
-
英头村
-
岭背塘
-
陈塘村
-
奥林匹克花园(东门)
-
金鸡村
-
市技师学院
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
惠州本地宝
-
惠州公交网
http://bus.huizhou.bendibao.com/
版权所有 2006-2017